Иркутск, 07.09.2021, 11:38

Как смягчить арест - рассмотрим случаи с маленькими детьми или пожилым человеком старше 80 лет

Вопрос №18707293 из г. Иркутск
опубликован 07.09.2021, 11:38
Какое отихтяющее обстоятельство может повлиять на арест 10 суток, например маленькие дети, или уход за пожилым человеком старше 80 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие маленьких детей, уход за пожилым человеком скорее могут быть смягчающими обстоятельствами, а не отягчающими.

Удачи.

07.09.2021, 12:02

Наличие несовершеннолетних детей не является ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством.

07.09.2021, 11:39

Может вы хотели написать смягчающее обстоятельство? Поскольку описанные вами перечисления являются именно смягчающими. И как раз таки уход за пожилым человек судом учитывается.

07.09.2021, 11:41

Если вы предоставите справку из социальной защиты, где будет указано, что вы ухаживает за пожилым человеком, и что данному человеку необходима ваша помощь ежедневно, с описанием какой именно помощи, то да.

07.09.2021, 12:00

Да, возможно. Но решение всё же за судом. А ваше право предоставить все возможные доказательства.

07.09.2021, 12:09

Уход за пожилым человеком, может быть шансом избежать 10 суток ареста? И переведен на штраф.

07.09.2021, 11:56

Суд решит, Вы можете приводить любые доводы. Подтверждать их доказательствами..

07.09.2021, 11:58