Как защититься от обмана СК при ДТП - опыт потерпевшего и путь к справедливости.
Заключение эксперта в делах о ДТП почти всегда носит предположительный характер исходя из определенных исходных данных о ДТП, исключив (или не указав) одно из условий можно получить различные результаты исследования.
Вам конечно нужно обжаловать решение суда.
Факт ДТП можно подтвердить административными материалами ГИБДД, свидетельскими показаниями, тех же сотрудников ГИБДД выезжавших на место ДТП, наконец фактом того, что СК приняла Ваше заявление и документы о страховом случае и выплатила деньги, соответственно сам факт ДТП не вызывал никакого сомнения.
Совокупностью доказательств можно поставить под сомнение заключение эксперта.
Вам надо обращаться в прокуратуру и обжаловать действия эксперта и СК и частную жалобу в суд.