LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.09.2021, 13:19

Выписка из квартиры - что будет, если нет где жить и прописаться?

Вопрос №18707541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2021, 13:19
Была в браке с военнослужащим. Год назад мы развелись, прописана была при его части (ИНСТИТУТЕ) с постоянной регистрацией 9 лет. Сейчас меня собираются выписывать по суду, но прописаться мне некуда, жилья своего нет. могут ли меня выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, могут

Вы не член семьи военнослужащего, а потому права на проживание не имеете.

07.09.2021, 16:22

В связи с вашим разводом вас снимут с регистрации в судебном порядке и признают утратившей право пользования жилым помещением.

07.09.2021, 13:29

Вообще-то, могут... если не предъявите в суд свои мотивированные возражения.

07.09.2021, 13:33

Да, имеются достаточные основания для снятия Вас с регистрационного учета и выселения.

07.09.2021, 13:46

Я не проживаю по адресу прописки. Выселять меня не нужно. Но и вписаться я не могу так как прописаться мне некуда.

08.09.2021, 16:41

Вы уже совершеннолетняя и вы должны сами найти себе жилье. Возможно, поторопились с расторжением брака.

08.09.2021, 16:43

Вот поэтому вас не выселят, а признают утратившей правом пользования жилым помещением, после его снимут с регистрации.

08.09.2021, 17:03