Чего ждать от суда при неполной выплате алиментов и письменного перемирия сторон?

Если человек платил алименты ежемесячно но меньше чем положено, потом в ходе судебного процесса выплатил весь долг, плюс имеется письменное перемирие сторон. Чего можно ожидать? Дело в том что уже 5 ое судебное заседание, одни и те же вопросы задают, рассчет по задолжности каждое судебное заседание растет на 500 долларов и бумага меняется, хотя выплаты идут. Понятно что грузят человека на деньги, но хочется знать чего ему ждать по решению суда? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно смотреть материалы дела, если он предоставляет справки о погашении долга, желательно от приставов ничего не будет но нужно конкретно разбираться.

Если задолженность оплачена, и есть мировое соглашение. Суд должен утвердить мировое соглашение сторон и прекратить производство по делу.

Какого рода иск рассматриватся, как звучат требования? Если по неустоке, суд удовлетворит согласно расчётов ну и разумеется основываясь на законе и внутреннем убеждении.