Как оформить долю в квартире для инвалида?
Квартира приватизировать. Жена и дочь собственники долевые. Я муж временно прописан. Сын инвалид с детства 2 группа. Вопрос: может ли сын получить долю в этой квартире?
Лучший ответ
Дети не имеют права на имущество своих родителей (ст. 60 сК РФ). Сын может получить долю только в порядке наследования, либо по сделке дарения, купли-продажи.
Здравствуйте Сергей
Судя по всему речь идет о детях от первого брака, если так, то будучи супругом лично вы имеете достаточно опосредованное отношение к квартире вашей супруги, а тем более ваш сын от первого брака.
Если собственники ему часть согласятся подарить Больше никак.