Сотрудники полиции изъяли права без окончательного решения суда - как защититься от произвола?
Незаконны.
Советую написать заявление в Следственный Комитет России.
Здравствуйте!
Вы правы если решение суда не вступило в силу.
Если считаете, что сотрудники полиции нарушили Ваши права можете написать жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру для проверки действий сотрудников при Вашем задержании.
Действия сотрудников незаконны. Если вы обжаловали постановление мирового судьи, то также можете продолжать управлять авто – аналогично до следующего дня после вынесения решения вышестоящим судом. Тем более без причин угрожали вас задержать на двое суток. Подать жалобу на сотрудников можно одновременно в три места: начальнику отдела ГИБДД, где работают данные сотрудники, районную прокуратуру или непосредственно в суд.