Возможно ли вписать в договор пункт если вторая сторона не идет на контакт и не подписывает его для подачи в суд.
В России действует принцип свободы договора в силу ст. 421 ГК РФ. Вы можете внести любые условия, если обе стороны их согласовали. Для более детальной консультации надо знать суть правоотношений.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточните пожалуйста - для чего нужно что то вписывать в договор для подачи в суд.
По общему правилу - договор это соглашение сторон. И никто не может быть принужден к заключению договора. Кроме очень редких случаев, к которым судя по всему вы отношение не имеете. Если вы хотите что то внести в уже подписанный договор-то либо доп соглашение, либо, если он не подписан-протокол разногласий. Но повторю - нужно знать о чем и с кем договор.