Как правильно разделить земельный участок при совместном владении домом?
Дом находится в общей долевой собственности вместе с землей. При разделе прав на пользование землей на каком расстоянии от стены с окнами должна пройти граница между участками совладельцев и сколько метров земли под окнами собственника жилья должно принадлежать этому собственнику?
Лучший ответ
По установленным нормам, просвет между домами, находящимися на соседних земельных наделах, должен составлять не менее 3 м от дома до межи соседнего участка и не менее 6 м от окон жилых комнат до стен соседского домовладения на прилегающем участке.