Где деньги на замещение воспитателей?
Закладываются деньги или нет, - это вопрос факта. Если не были заложены, значит не были. Но проблема подобного рода решается путем дополнительного финансирования, причем очень легко. Ну сказал вам экономист что-то? Ну и что дальше? Людям не платить зарплату?
С сотрудниками заключены трудовые договоры и каждому организация должна выплатить суммы согласно Трудового Кодекса РФ. Что говорит "экономист" значения не имеет. Если речь о частном детском саде, то финансовую политику определяет учредитель, это не должно касаться заведующего вообще.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Любовь, для разрешения вопроса вам необходимо обратиться по инстанции, вплоть в Министерство образования Ставропольского края, по адресу: 355003, г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 3, тел. (8652) 37-23-60, e-mail: info@stavminobr.ru
Дело в том, что по мнению экономиста, я не должна была замещать отсутствующего воспитателя, так как на это якобы не заложены деньги.
Вопрос - не правовой, с правовой стороны Вы можете быть обе правы - у Вас, как заведующего, право на прием, в том числе на временную работу, существует. У экономиста - тоже вполне возможное утверждение озвучено. Но дело не в споре с экономистом, а в порядке решения вопроса - с учредителем надо было решить, как этот момент регулируется, например, мог регулироваться в соответствии с нормами ст. 60.2 ТК РФ, тогда со стороны никого приглашать не надо было, хотя доплата определенная в любом случае за эту работу будет.