Переход задолженности по коммунальным услугам на несовершеннолетнюю дочь после 18 лет - возможно ли?

Задолженность по коммунальным услугам. В квартире прописана я, муж, и несовершеннолетняя дочь, скоро дочери будет 18, перейдет ли этот долг и на нее?
Лучший ответ

Этот долг лежит на вас с мужем солидарно.

По достижении 18 лет только новые долги на неё также лягут солидарно.

Здравствуйте! Да, у дочери солидарная обязанность.

Благодарю за грамотную консультацию!

Александра, добрый день! К сожалению, да. Согласно законодательству РФ дочь будет нести солидарную ответственность.