Могу ли я отменить судебный приказ от 2014 года?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Да, такое возможно. Необходимо заявление о восстановлении сроков.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Можно, если Вы докажите наличие уважительной причины пропуска срока на подачу возражений.

Возражение на судебный приказ подается в течении 10 дней с момента его ПОЛУЧЕНИЯ, а не вынесения, поэтому, если получили только сейчас, то и срок восстанавливать не требуется.

При наличии уважительных причин пропуска срока для его обжалования подобное возможно.

Добрый день.

Если найти причину для восстановления срока на подачу возражения, отменить судебный приказ можно.