Можно ли отменить судебный приказ, который выписан в январе 2014 года?
Доброго времени суток. Судебный приказ соответствии со статьей 129 гражданского процессуального кодекса может быть отменён если в течении 10 дней с момента его получения со стороны должника поступили возражения относительно его исполнения. Если судебный приказ не в четырнадцатом году а Ранее Вы его не получали По объективным причинам то можно попробовать восстановить срок и отменить его.
Если удастся восстановить срок
то запросто.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день.
Можно, если должник не был надлежащим образом извещен о вынесении судебного приказа. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Доброго времени суток. Да, можно попробовать сначала восстановить срок на принесение возражений в отношении судебного приказа. Шансов, конечно, немного, но если мотивировать тем, что приказ Вами получен не был...
Получите в суде копию судебного приказа и направьте в суд возражения по поводу его исполнения с восстановлением срока на обжалование.
Добрый день!
Подаете заявление об отмене судебного приказа в тот суд, которым он был вынесен. Заявление нужно подавать вместе с мотивированным ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуете.
Можно.
Как смотрите тут.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Глава 11. СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ
Статья 121. Судебный приказ
Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа
Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
Статья 127. Содержание судебного приказа
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Статья 129. Отмена судебного приказа
Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Дело в том, что приказ был выписан по адресу моей регистрации на тот момент. По адресу я не проживала. По месту другой регистрации мне ничего не приходило. И в результате некоторых обстоятельств я была выписана с места последней регистрации. Два года была без нее. Так сложилась жизнь. Я переехала в другой город. Сейчас хочу как то решить эти проблемы с приказом и судебниками.
Согласитесь, что терять-то все равно нечего! Нужно бороться, нужно пытаться отменить судебный приказ. Хуже-то не будет! Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
В любом случае у вас есть право подать возражение на судебный приказ и в этом возражение заявить ходатайство о восстановлении сроков. Основанием для восстановления сроков указать отсутствие вас регистрации по данному адресу и смена места жительства, в любом случае решение будет принимать суд.
Наталья, добрый день. Можно конечно попытаться, шансов не так и много. Но попробовать стоит. Если у вас остался почтовый конверт или иное доказательство того, что вы получили решение значительно позже, то стоит восстановить срок для отмены судебного приказа и сразу же его обжаловать.