Об отмене судебного приказа, если он на руки не получен.
Добрый день, Раджана
Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, да, такой судебный приказ можно отменить.
Так идете получаете и пишите, что не согласен с долгом, что не поступал приказ, только получил.
Опишите ситуацию подробно, СП вступивший в законную силу можно отменить и восстановить срок для его обжалования при наличии уважительных причин его не получения.
Добрый день.
Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно. Это ничего не даёт. Всю информацию можно найти на сайте суда.