Обучение ребенка с ОВЗ в школе - проблемы и перспективы.
Администрация школы не имеет права требовать перевести ребенка на домашнее обучение, такое решение могут принять только родители. Если будут давить на Вас подавайте жалобу в прокуратуру. Не забывайте благодарить юристов за консультации.
Здравствуйте у меня у самого ДЦП 2 руки 1 нога, школа не может настаивать на домашнем обучении, я всю школу закончил, пишу так же левой, читать по словам в первом классе нормально, главное не садитесь на их требования, пусть ходит в обычную школу, общается с детьми, заводит друзей. А при повторном требовании идите в прокуратуру и пишите заявление о давлении на Вас и Вашего ребенка. Так же можете о самоуправстве. Они могут рекомендовать, но а соглашаться или нет. Решать Вам. Если ребенок не нарушает покой, не буйный. То все хорошо.