Если есть кредит в татфонд банке, а банк закрылся куда платить кредит?

Лучший ответ

Лейсан, как правило, при введении процедуры банкротства в отношении какого-либо коммерческого банка конкурсным управляющим назначается Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Они не только возмещают вклады, но и контролируют и взимают долги с заемщиков обанкротившегося банка. Поэтому, заходите на сайт АСВ и ищите объявления, касающиеся вашего банка. Также информация о новых реквизитах оплаты по кредиту может размещаться на официальном сайте банка.

Делайте выводы.

Выражаю признательность за помощь.

Кредитные обязательства были выкуплены другими банками, среди них и Сбербанк, вам должно было придти извещение об изменении кредитора.

Большое спасибо!

При введении процедуры банкротства в отношении какого-либо коммерческого банка конкурсным управляющим назначается Агентство по страхованию вкладов.

Спасибо, теперь все ясно.

Кредитные обязательства перед банком - это конкурсная масса. Наряду с имуществом. И она перешла либо правоприемникам, либо, что более вероятно. Была переуступлена. Вам либо ждать - вас найдут. Либо написать письмо в адрес банка - там наверняка еще есть какая то администрация.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Лейсан

Интересующую вас информацию вы найдете на сайте Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», там же имеется вся информация о вашем банке, реквизиты, по которым вам следует оплачивать ваши кредит

https://www.asv.org.ru

Система обязательного страхования вкладов (ССВ) – специальная государственная программа, реализуемая в соответствии с Федеральным законом от 23 декабря 2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №177-ФЗ).

Основными целями ССВ являются:

защита прав и законных интересов вкладчиков банков Российской Федерации;

укрепление доверия к банковской системе Российской Федерации и стимулирование привлечения денежных средств в банковскую систему Российской Федерации.

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство) создана для обеспечения функционирования ССВ и в первую очередь для обеспечения выплаты возмещения по вкладам в банках – участниках ССВ при наступлении страхового случая.

www.asv.org.ru

Для кредиторов обанкротившегося банка

Что такое временная администрация, когда и на какой срок она назначается?

В чем принципиальное различие между процедурой принудительной ликвидации и процедурой банкротства (конкурсного производства)?

Какими федеральными законами регулируются процедуры банкротства (конкурсного производства) и принудительной ликвидации?

Кто является конкурсным управляющим (ликвидатором)?

Каковы функции конкурсного управляющего (ликвидатора)?

Кто является кредитором ликвидируемого банка?

Где публикуется информация о ходе конкурсного производства (принудительной ликвидации)?

Ждите уведомления от правопреемника банка либо узнавайте через ГУ ЦБ РФ.