Мировой суд вынес решение в отсутствие ответчика и отправил его через 50 дней.
Мировой суд принял решение 1 числа, ответчик не присутствовал. Решение суд выслал спустя 50 дней.
1) Ходатайство о восстановлении срока подается в мировой суд или районный?
2) Ходатайство подается вместе с обжалованием, или сперва продление потом обжалование?
Здравствуйте.
Владимир, можно все в апелляционной жалобе указать. Ее Вы в любом случае направляете через мирового судью (хотя в шапке наименование вышестоящего суда должно быть указано). Мировой судья примет решение о восстановлении срока и направит жалобу вышестоящий суд.
Просто в апелляционной жалобе одним из требований в просительной части у Вас будет ходатайство о восстановлении срока.
С уважением.
Здравствуйте Владимир!
Подаете ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой.
Вам нужно использовать вариант 2 (ход-во совместно с обжалованием) и направлять его в мировой суд.
Вам следует подать в районный суд через суд первой инстанции ходатайство о восстановлении пропущенного срока вместе с апелляционной жалобой.
Ходатайство будет рассматривать мировой судья.