Как решить вопрос с приватизацией комнаты в малосемейном общежитии при разводе и покупке однокомнатной квартиры

Восемь лет назад мы сделали приватизацию комнаты в малосемейном общежитии. Приватизацию сделали по 1/2 на меня (мать) и дочку. При разводе муж отсудил 1/4 от этой комнаты. В данный момент дочери 11 лет. Мы решили продать эту комнату и купить однокомнатную квартиру. Комната в которой проживаем в настоящий момент 18 кв.м. без кухни, сан.узел на двоих хозяев. Квартиры хоть и однокомнатная, но с отдельной кухней и сан. узлом. В Органах опеки мне сказали, что продать разрешат только в том случае, если площадь новой квартиры будет по 25 кв.м. на человека, но однокомнатная квартира всего 29 кв.м. Но ведь фактически мы улучшаем условия проживания. Как решить данный вопрос. Спасибо.
Лучший ответ

Я считаю, что органы опеки не правы. Напишите письменный запрос в органы опеки о выдаче разрешения на продажу комнаты, а после получения ответа обратитесь суд и обжалуйте постановление.