Могу ли я участвовать в приватизации единственного жилья, если запущена процедура моего банкротства?
Да, вы имеете право участвовать в приватизации, поскольку это бесплатная передачи муниципального имущества физическому лицу.
Да, можете, единственное жилье у Вас не отберут.
А если у меня в апреле сделка по продажи 1/3 другой квартиры, на тот момент единственная собственность. Могут ли оспорить ее после приватизации? Или это тоже считается единственной собственностью, так как на тот момент квартира не была приватизирована?
Оспорить могут, но смысл? Деньги от реализации единственного жилья не попадут в конкурсную массу, поэтому вряд ли.