Могу ли я участвовать в приватизации единственного жилья, если запущена процедура моего банкротства?

Вопрос №18709846 из г. Москва
опубликован 08.09.2021, 10:22
Могу ли я участвовать в приватизации единственного жилья, если запущена процедура моего банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право участвовать в приватизации, поскольку это бесплатная передачи муниципального имущества физическому лицу.

08.09.2021, 10:24

Да, можете, единственное жилье у Вас не отберут.

08.09.2021, 10:26

А если у меня в апреле сделка по продажи 1/3 другой квартиры, на тот момент единственная собственность. Могут ли оспорить ее после приватизации? Или это тоже считается единственной собственностью, так как на тот момент квартира не была приватизирована?

08.09.2021, 10:30

Оспорить могут, но смысл? Деньги от реализации единственного жилья не попадут в конкурсную массу, поэтому вряд ли.

08.09.2021, 10:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских