Проректор отказывается подписать моë заявление об отчислении по собственному желанию. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ

Действия протектора незаконны, Вас обязаны отчислить по Вашему заявлению, подайте жалобу в Рособрнадзор и в прокуратуру.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо ознакомиться с внутренними нормативно - правовыми актами учебного заведения.

Может он таким образом хочет оставить Вас на обучении?

Напишите заявление и отправьте почтой РФ, будет доказательство его вручения, далее жалоба в министерство образования.