Можно ли договориться с приставом о снятии ареста с карты и посильных платежах уже в процессе исполнительного производства?
Можно ли договориться с приставом снять арест с карты и платить посильными платежами? Или это нужно было делать с начала открытия исполнительного производства?
Пристав не имеет права принимать решение о снятии ареста с карты при наличии задолженности. Тем самым он нарушит права взыскателя. Пристав несет как дисциплинарную, так и гражданско-правовую ответственность за нарушение законодательства. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (ст. 208 ГК РФ).
Вы можете попробовать договориться с приставом в любое время после возбуждения исполнительного производства. Однако не факт, что получится это сделать.
Если суд удовлетворит мою просьбу о рассрочке, арест с будет снят?
Здравствуйте, Эльвира!
Если суд примет положительное решение по Вашему заявлению о рассрочке,
то судебные приставы должны будут снять установленные ограничения и будут руководствоваться установленным судом графиком погашения.
Спасибо, ответы очень помогли мне!