Могут ли отобрать квартиру за долги и переселить в малосемейку?

Получилось так что около года без работы. Накопились долги за воду и жку а также за кап ремонт около 100-120 тысяч. Оплатить такую сумму в данный момент нет возможности. Могут ли отобрать за долги единственную двухкомнатную квартиру и переселить куда нибудь в общагу или малосемейку? Квартира досталась по наследству через дарственную.
Лучший ответ

Нет, согласно ст 446 ГПК РФ единственное жилье не подлежит взысканию.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нет не могут. Единственное жилье защищено законом от взыскания по долгам, кроме того, которое куплено в ипотеку. В Вас жилье получено по наследству. Вы-собственник и забрать его за долги не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия. Это означает, что пока Вы не погасите задолженность, то не сможете продать, подарить эту недвижимость.

Большое спасибо!