Каким образом мой муж сможет прописать меня в своей квартире, если он находится в тюрьме?
Здравствуйте!
На самом деле такая возможность имеется и без его присутствия согласно Приказа МВД России N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Для этого потребуется его нотариально заверенное согласие на вашу регистрацию.
Но начальник колонии имеет право заверять только доверенности.
Поэтому-ему следует пригласить нотариуса на выезд в колонию и оформить нотариально заверенное согласие на вселение и регистрацию.
А заявление на регистрацию в МФЦ вы заполняете самостоятельно и представляете указанное согласие мужа.
Так что дело только в оформлении его согласия на регистрацию.
К сожалению, никаким образом.
Здравствуйте. Никаким, пока находится в местах лишения свободы. Для Вашей регистрации потребуется его личное присутствие. По доверенности зарегистрировать нельзя.
Пока сидит, никак, собственник должен лично находится в отделе ГУВМ МВД.