Раздел доли в натуре - как это влияет на долевую собственность и Росреестр?
Так всё и должно быть.
Но Росреестр в последнее время не хочет так делать.
Да все так, как вы излагаете.
Все верно вы понимаете, доля в натуре после выделения пропадает так как она перестает быть долей в ПРАВЕ общей собственности и становится самостоятельной долей в реальности.
Здравствуйте, прежде всего уточните о каких помещениях идет речь и допускает ли законодательство выдела долей в натуре. Ни стоит забывать о положениях статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации, ограничивающих возможность выдела долей в случаях, предусмотренных законом (неделимые вещи).
Один из собственников на своей площади с отдельным входом и отдельными от остальных собственников площадями имеет магазин - а остальные двое используют свои помещения под склад! А здание раньше было магазином и потому налоги приходят как на магазин - большие по кадастровой стоимости! Потому двое собственников хотят выделить владельца магазина и перевести свои площади из статуса магазина в статус склада.