Оренбург, 08.09.2021, 21:02

Газпром начислял платежи по нормативу и отключил газ без уведомления - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18711775 из г. Орск
опубликован 08.09.2021, 21:02
Газпром начислял платежи по нормативу, при действующему счётчике, обосновывая это тем что якобы приходил контролёр и я его не пустила, хотя не было направлено уведомление о его визите. Ежемесячно оплата производилась по показаниям счетчика. В результате накопленной задолженности именно по нормативу газовики отрезали газ не направив об этом ни кокого уведомления вообще. Отрезали газ без присутствия собственника и без составления акта Вопрос? Правомерно ли их действия и для подачи иска в суд оплачивать всю задолженность, хотя оплата за газ производилась ежемесячно по показаниям счетчика в плоть до отрезание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Оснований для подачи иска в суд у Вас полно. Если не было уведомления о предстоящей проверке, шансы выиграть суд близки к 100 %.

08.09.2021, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Нет, действия газовой службы не правомерен. Ими был нарушен порядок контрольного снятия показаний с прибора учёта, что повлекло за собой неверное начисление и неправомерное отключение. Если хотите обратиться в суд, оплачивать задолженность не обязательно.

08.09.2021, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете обращаться в любое время в течение трёх лет с момента отключения.

08.09.2021, 21:13

Срок подачи иска с момента отключения газа подскажите пожалуйста.

08.09.2021, 21:12

Здравствуйте. Зависит от предмета иска.

08.09.2021, 21:15