Безработная после 7 лет работы и налоговых отчислений - как самозанятость повлияла на размер пособия.
Работала в организации официально с 2014 по 23 июля 2021, весь этот период подоходный налог в бюджет перечислялся. . После увольнения написала онлайн заявление на портале центра занятости населения на признании меня безработной. Мне назначили минимальное пособие 1700 руб. Основываясь на том, что у меня была регистрация как самозанятой. Но! Самозанятость нам предложил работодатель, как дополнительное вознаграждение за выполнение плана по выдаче кредитов. Уволившись, я потеряла доступ к портала по которым осуществлял выдачу кредитов на товар работодателя. Но снялась с реестра позже, чем была дата увольнения по незнанию о последствиях (о том как это может повлиять на размер пособия). С моей зарплаты каждый месяц на протяжении 7 лет вычитался подоходный налог, а пособие назначили, как будто я на дому что то мастерила... Это возмутительно. Нахожусь в статусе одинокой матери! Я в шоке от подобных решений! До кого достучаться, чтоб приняли справедливое решение!
Лучший ответ
Если вы подали все предусмотренные постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 документы то должны назначить максимальный размер пособия. Вы вправе обжаловать в данном случае бездействие цзн.
В Вашем случае - необходимо обжаловать назначение в таком размере в суд, просто непонятно - а какую справку выдал работодатель, если не о зарплате, то о чем?.
Все документы были предоставлены: справка о среднем заработке, 2-ндфл за 2021 год, трудовая.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций