Смена адреса на время командировки - нужно ли уведомлять фискальные структуры и какие последствия ждут должника?
Через месяц уезжаю в длительную командировку в другой населенный пункт этого же региона.
1) Надо ли сообщать в связи с этим о наличии временной регистрации в другом городе приставам, ФНС, мировому судье?
2) Какие последствия будут для должника, сменившего свой постоянный адрес на временную регистрацию или прописку по другому адресу (без уведомления вышеуказанных фискальных структур) - ?
О смене места жительства необходимо сообщить судебному приставу
Ст. 28 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве",
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нужно уведомить только пристава и все.