Лицензирование продажи газойла - условия и права предприятий.
До 14 декабря 2002 года деятельность по реализации нефти, газа и продуктов их переработки входила в предусмотренный Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее — Закон N 128-ФЗ) перечень лицензируемых видов деятельности. Однако в соответствии с Федеральным законом от 09.12.2002 N 164-ФЗ данный вид деятельности был исключен из числа лицензируемых (в последствии данный закон утратил силу в связи с принятием ФЗ № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. ссылка). Таким образом, в настоящее время ни действующим законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г (действующая редакция), ни иными законодательными актами требование о лицензировании деятельности по реализации газа не установлено.