LSN Messenger
Красноярск, 09.09.2021, 08:13

Кто виноват в аварии - исследование случая движения по многополосной дороге и гонки на развороте

Вопрос №18712404 из г. Красноярск
опубликован 09.09.2021, 08:13
Двигаясь по дороге из 5-и полос в левой крайней впереди идущая машина снижает скорость и резко останавливается т.к перед ней машина резко уходит на разворот на полосы встречного движения. Я вьезжаю в зад машины т к не успеваю среагировать. Виновник скрылся, работник ГИБДД вынес на месте решение о том что я виновата. Срок опротистования я пропустила. Пострадавший подал на меня в суд т.к страховая ему мало выплатила. Могу ли я подать на него встречный иск т.к я не считаю себя виновной в этой ситуации и реально ли выиграть такое дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет Вы потеряете время и деньги, вина Ваша, это однозначно. Вы не правильно выбрали скоростной режим.

А вот возражать по иску есть смысл, так как не все повреждения и убытки возможно были причинены по Вашей вине и не все обоснованы.

09.09.2021, 08:17

Вы управляли средствам повышенной опасности и должны были все это предусмотреть.

Что нарушил автомобиль с которым у Вас дтп и в чем он виноват перед Вами.

Вы можете снизить ущерб, а признать Вас невиновной не получится.

09.09.2021, 08:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не превышала скорости т.е ехала с разрешённой и среагировать на такие маневры просто не могла физически т.к впереди идущая машина нарушая правила решила резко решила развернутся. Т.Е. ни какие экспертизы этого доказать не смогут?

09.09.2021, 08:31

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

09.09.2021, 10:40

Водителю предписывается вести транспортное средство с учётом дорожных знаков а также учитывать конкретные условия... интенсивность движения, которые вы не учли двигаясь за впереди двигающимся авто, т.е. вы должны всегда выбирать такую дистанцию которая бы вам позваляла остановиться и недопустить столкновения. В сложившиеся ситуации что или кто мешал вам выбрать заранее дистанцию больше который вы ехали?

11.09.2021, 08:41

В отдел гибдд обращаться с какой просьбой?

11.09.2021, 08:26

Дело в ГИБДД закончено, вам нужно решать вопрос в суде, договариваться со второй стороной.

11.09.2021, 08:43