Учителя дали ложные показания на суде, желая передать ребенка отцу, который не занимался им в течение 10 лет - есть ли состав преступления?
Такая ситуация. На суде учителя дали ложные показания, что якобы мать ребенком не занимается, внимание не уделяет, мало разговаривает, при том что ни одна не была у нас дома и в принципе знать ничего не могут утверждать. А просто им понравился отец, который ни дня ребенком не занимался за десять лет, видели данные "педагоги "два раза его, но при этом делают героем и просят передать ребенка ему. Ссылаются, что у ребенка есть двойки. Пожалуйста, подскажите, есть ли тут состав преступления по закону? Заранее спасибо.
Это не основание оставить ребенка отцу. Малолетний ребенок должен быть с матерью.