Завершена процедура банкротства - какой срок для разблокировки карт и списания кредитов банками?

06.09.2021 было завершена процедура банкротства и освобождения от обязательства по кредитам. В какой срок банки должны разблокировать карту и списать кредиты?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Через 5 РАБОЧИХ дней после получения копии вступившего в законную силу решения суда.

Если решение не будет обжаловано, то вступит в силу не ранее 7 октября.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Автоматически карты никто не разблокирует.

Вам нужно через 10 дней после вынесения определения судом обратиться в суд с ходатайством о получении копии определения суда.

Далее с ним обратиться в банк с требованием о разблокировки счетов и выдаче банковской дебетовой карты.

Через дней 5-30 в зависимости от банка счета разблокируют.

Всем спасибо. Прошло ровно 5 дней после публикации в ЕФРСБ и банки сами разблокировали карта и счета.

Обращайтесь в отделение банка.

Все верно. После вынесения резолютивной части Арбитражным судом о завершении процедуры фин управляющий в течение 3-х рабочих дней публикует информацию на сайте ЕФРСБ. а в течение 5 рабочих дней бакни сами разлокируют счета. По указанию центробанка, все банки обязаны отслеживать инормацию в ЕФРСБ.

Абсолютно верно! Полностью согласна. Только что происходит с картами, выпущенными к этому счету? Ими можно пользоваться, если срок действия не прошел? Или банк выпустит новые карты к этим счетам?