Спор о правах учителя - может ли классный руководитель выслать ученика домой из-за неподходящих брюк?
Действия данного должностного лица неправрмерны, а поэтому обращайтесь с жалобой к директору или в департамент образования.
Здравствуйте Ольга!
Действия учителя незаконны. Пишите жалобу в отдел образования.
Отправить права не имела-за ребенка в период школьных занятий - школа несет ответсвенность 10.04.2015 08:44:59, Желток. Права отправлять переодеваться нет.
Нет, не имеет право, это очень распространенная практика в школе, просто вашему ребенку нужно было записывать разговор.
Ольга, при обстоятельствах указанных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой к директору школы, т.к. классный руководитель не имел права отправлять ребенка переодеваться, и тем самым прерывать учебный процесс. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ \. Всего доброго.