Подала в суд на алименты в тдс. Откажут ли по причине того, что я нигде не работаю? И будут ли про это спрашивать в суде?
Суд рассмотрит дело и вынесет то или иное решение по ст. 81 или по ст. 83 СК РФ.
Отсутствие работы у вас не является причиной для отказа. Суд может задать такой вопрос.
При рассмотрении иска в районном (городском) суде - именно туда надо было подать - будут выяснять все обстоятельства. В том числе и про истца - как он содержит ребёнка и на что, особенно если ответчик будет возражать и спрашивать... Но надо прсото иметь ответы на подобные вопросы, для удовлетворения иска и иное важно...
Нет не откажут если ответчик.
Суд интересует в первую очередь характер трудоустройства ответчика.