Нарушения при заполнении акта мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - возможность подачи иска о признании акта незаконным
Здравствуйте.
1. Как Вы верно заметили - это рекомендации. А, значит, их исполнение не является обязательным.
2. Почему Вы на постановление подали частную жалобу? Это вообще КоАП РФ не предусмотрено. Вам ее вернут. Если не согласны с постановлением, то необходимо подавать жалобу на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
3. Если Вы считаете акт недопустимым доказательством, то сам этот документ Вы просить признать незаконным по самостоятельному судебному процессу не можете. Только путем обжалования постановления.
4. По поводу печати нужно доказывать, что она появилась а период рассмотрения дела в суде.
С уважением.
Непонятно из вашего вопроса - привлекли Вас к административной ответственности или нет.