Как продать дом, если дарение было оформлено только на землю?
Папа решил подарить мне с сестрой дом по 1/2.Но документы дарения были оформлены только на землю. Сейчас собственниками земли являемся мы с сестрой, а собственник дома-наш папа. Сейчас мы хотим продать дом. Как мы можем отменить дарение или этого не нужно делать?
Дарение отменить можно при определенных условиях в судебном порядке.
Да и не совсем понятно зачем Вам его отменять.
Вы же и землю можете продать.
Пока дом не оформлен на вас, вы не можете его продать. А что мешает Вашему отцу подарить вам дом?
Папа дарит Вам дом и Вы как собственники ст 209 ГК РФ с соблюдением ст 247 и 250 ГК РФ продаете.