Отстранение от работы из-за отказа от вакцинации от COVID-19 - моя ситуация как главного бухгалтера в центре занятости населения
Я работаю главным бухгалтером в центре занятости населения. В нашем регионе введена обязательная вакцинация работников соц сферы, к которой относится и наша организация. По специфике своей работы я приема граждан не веду. Кроме того, моя профессия не входит в Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок». Правомерно ли мое отстранение от работы за отказ от прививки от КОВИД 19. Кроме того, сдала тест на наличие антител 2 месяца назад. Результат положительный, давали отвод по антителам на месяц. Месяц уже прошел. Что делать?
Вам нужно оспаривать отстранение как незаконное, сначала нужно написать претензию работодателю, в случае не удовлетворения восстановить вас в должности написать иск в суд! Также требовать выплаты за все время вынужденного прогула!
Отстранение незаконно.