Мы живя в этой квартире с момента вступления в наследство (5 лет) сделали очень хороший ремонт.
Здравствуйте, Марина!
Пользование и распоряжение имуществом, принадлежащее на праве общей долевой собственности должно осуществляться с согласия всех собственников. Поэтому до того, как делать ремонт, нужно было оговорить его условия и стоимость. при отсутствии согласия законом предусмотрен судебный порядок. Если состояние квартиры до ремонта не было надлежащим образом зафиксировано и отсутствуют документы, подтверждающие стоимость ремонта и кто нес затраты, доказать в суде убытки крайне сложно.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.