Сведения об уголовном преследовании в справке о несудимости - что будет, если дело не было возбуждено?

Попадут ли в справку о несудимости в графу об уголовном преследовании сведения, если на человека подали заявление, но было отказано в возбуждении дела за отсутствием состава преступления? Будет ли это фигурировать в справке для человека, которого пытались обвинить?
Лучший ответ

Нет, если человек не был официально осужден то он не является виновным и сведения о том что было заявление не будут отображаться, только если есть судимость непогашенная, только так!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Будет указано и привлечение и основание прекращения.

Ну точно, Гермиона, веселится…

А я уже подумал, что апгрейд.