Может ли работодатель заблокировать полис ДМС работника, находящегося на больничном и возможность использования ей после окончания трудового договора?
За неделю до окончания трудового договора заболела и взяла больничный, на больничном пользовалась ДМС, как подошел день окончания трудового договора полис ДМС заблокировал работадатель, вправе блокировать полис если человек еще не уволен и находиться на больничном?
Если в договоре предусмотрены условия о расторжении договора ДМС сразу после увольнения сотрудника, то сотрудник не сможет получать по нему медицинскую помощь после расторжения трудового договора.
Нет, это неправомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Больничный начался до истечения срочного трудового договора и еще не закрыт, а ДМС работадатель заблокировал, трудовая еще у работадателя.