Новосибирск, 09.09.2021, 18:57

Как оформить подарок дочери части земельного участка в долевой собственности?

Вопрос №18714433 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2021, 18:57
У нас с дочерью есть земельный участок для садоводства в общей долевой собственности по 1/2. Я хочу подарить дочери свою часть собственности. Как это можно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовить договор дарения и обратиться с документами в Росреестр.

09.09.2021, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый и понятный ответ!

Здравствуйте. В данном случае сделка будет нотариальной. Обратитесь к нотариусу с документами на земельный участок и Вам все подготовят: договор купли-продажи и сразу заверят его.

09.09.2021, 18:59

О договоре купли-продажи речь не идет, я хочу подарить дочери свою долю.

09.09.2021, 19:21

Извините. Машинально написала про куплю продажу. С дарением все аналогично.

09.09.2021, 19:22