Смоленск, 09.09.2021, 19:11

Просрочка микрозайма вызвала уголовное преследование - что делать и как защититься

Вопрос №18714458 из г. Смоленск
опубликован 09.09.2021, 19:11
Просрочка по микрозайму 43 дня на сумму 35.000 Позвонили из полиции, сказали что написано заявление по факту мошенничества, сказали придти в отдел, сказали что задержат до 3-ех дней, у меня двое детей, одному и нет месяца Какие последствия? Правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия незаконны, обратиетсь в прокуратуру. ИЗ ПОЛИЦИИ НЕ МОГЛИ ЗВОНИТЬ.

09.09.2021, 19:24

Здравствуйте. Вы точно уверены, что звонили из полиции, а не коллекторы или МФО. Просрочка по займу не является основанием для задержания.

09.09.2021, 19:12

Здравствуйте. Звонили коллекторы. Последствий не будет никаких, пустые угрозы.

09.09.2021, 19:13

Значит точно не полиция. Не переживайте. А в случае повторного звонка, просите выслать на почтовый адрес официальную повестку.

09.09.2021, 19:15

Представились уполномоченым следователем, но другого города.

09.09.2021, 19:13

Коллекторы 100%, психологическое давление, методы коллекторов.

09.09.2021, 19:14

Коллекторы так и делают.

Менты присылают повестку.

09.09.2021, 19:20

Было сказано что повестка выслана была

Но я ничего не получала.

09.09.2021, 19:22

Вы как Х ответов ещё ждёте? Если бы полиция прислала повестку, Вам бы ее до дверей принесли.

09.09.2021, 19:23