Как определить дату увольнения в случае продления отпуска перед сокращением штатов?
Добрый вечер! Если Вам не предложили другую должность и Вы увольняетесь по п. 2 ст. 81 ТК РФ, то в соответствии со ст. 84.1 ТК РФ - днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранилось место работы (должность). Поэтому, если работодатель сократил вашу должность и ознакомил с приказом в котором указана дата сокращения вашей должности, то она и будет последним рабочим днем. С Уважением, Евгений!
Работодатель в приказе указывает 11.09.2021 года, а в уведомлении о сокращении стоит дата уволить с 10.08.2021.