Пересмотр графика работы после смены директора - увольнения и сокращение ставок сотрудников
Нас работает 8 человек на ставку при смене директора было принято решение не работать по субботам и воскресеньям. Решено или 2 человека увольняются по собственному желанию или все переходят на 0.75 ставки что делать?
Выбор невелик, то какое то из двух упомянутых решений придется принимать так или иначе. Я думаю, что справедливо будет перейти на 0.75 ставки, чтобы никого не увольнять.
Уменьшать ставку не имеют права.
Если уменьшать обращайтесь в Гос_инспекцию по труду или в суд.
Или работодатель должен провести увольнению по сокращению в соответствии с ТК РФ.
Они хотят что бы мы сами написали заявление на 0.75