Кемерово, 10.09.2021, 03:38

Как защитить себя от мошенников при продаже транспорта - опасность дополнительных договоров и возможные способы оспорить их.

Вопрос №18715239 из г. Кемерово
опубликован 10.09.2021, 03:38
Продал автомобиль покупатель в банке попросил подписать еще два договора якобы могут возникнуть проблемы в гибдд доп. договора почти не читая подписал теперь боюсь не продал ли я квартиру или гараж можно ли оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не продал, сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации в Росреестре, просто так не оформляются.

10.09.2021, 03:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Составляется три экземпляра договора, один должен остаться у Вас, один у покупателя и третий сдается в ГИБДД. Возьмите свой экземпляр у покупателя.

10.09.2021, 03:45

Ну, допустим Вы подписали продажу квартиры.

Для того, чтобы сдать договор нужно Ваше личное присутствие, Вы же доверенность не давали никому.

Вы могли подписать займ, допустим.

Тогда да, может и взыскать с ВАс средства...

10.09.2021, 08:21

Все правильно мой договор у меня но в банке он попросил подписать еще два договора якобы могут возникнуть проблемы и что бы меня не искать.

10.09.2021, 03:48

Один для него, второй в ГИБДД, для регистрации, все правильно.

10.09.2021, 03:54

Всё верно, один ему, второй ГИБДД, третий у Вас, три экземпляра. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

10.09.2021, 03:58