Невидимый долг - как банк Сбербанк забыл о кредите, но потребовал оплаты через 6 лет

В 2014 году брала доверительный кредит в сбербанке, перестала платить в 2015, около года они присылали мне письма о долге и о том, что нужно оплачивать, потом наступила тишина, вобще ничего. В 2020 году я продавада квартиру, хотела закрыть долги, пришла в Сбер спросила есть ли не погашеные долги сказали что нет, вобще ни одного. 24.08.21 года мне на госуслуги приходит уведомление о взыскании денежных средств в размере 142000, мне даже не пришло уведомление по почте о возбуждении, чтоб я могла написать в суд о сроке давности по кредиту, что теперь делать? Я вобще ничего не понимаю.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Получайте судебное постановление, если это приказ, пишите возражение в течении 10 дней и его отменят ст.129 ГПК РФ. Если в дальнейшем взыскатель обратится в суд с исковым заявлением заявите об истечении срока исковойдавности.

Здравствуйте Анастасия.

А почему Вы сразу не обратились к юристам? Если уведомление пришло на гос услуги, то считается, что Вас уведомили, а срок на отмену приказа 10 дней. Вы когда увидели уведомление?

А, что тут понимать то? Взыскали задолженность по кредиту.

Это судебный приказ, нужно его отменить, вот порядок

www.9111.ru

Вам необходимо узнать на основании какого судебного акта возбуждено и п и срочно отменять данный судебный акт. потом спокойно произвести сверку и после сверки принимать решение о дальнейших действиях.

Добрый день! Обращайтесь к приставам для получения информации о исполнительном документе, далее обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа в связи с тем что Вас ранее не уведомили о задолженности.

Пришло всё только 24-ого числа, когда этот долг уже висел на сайте судебных приставов.