Энергоснабжающая компания грозит отключением электроэнергии даже во время судебного процесса за долг
Такая ситуация. Энергоснабжающая организация подала в суд на не уплату долга по акту за неучтеное потребление энергии (саму коммунальную услугу по электроэнергии оплачиваем ежемесячно). Сейчас идет процесс по этому делу. Но сегодня позвонили из этой энергоснабжающей компании и сообщили, что они отправили письмо по отключению электроэнергии, хотя судебный процесс еще не закончен. Законно ли это? спасибо.
Так то законен. Они могли и без суда отключит при наличии задолженности и просрочки 2 мес.
Только не все и не везде правильно делают сам процесс отключения.
Здравствуйте. Законно.