Неправомерные действия судебного пристава - списание средств с карты и арест банковской карты и автомобиля за неоплаченный штраф

Уважаемые юристы очень нуждаюсь в консультации На сайте Сбербанка я заметил что с моей карты списываются денежные средства судебным приставом, а началось всё с того ч тоя позвонил на номер 112 и хотел узнать номер служебного телефона сотрудника. За это мне дали штраф в 500 руб. Я встретился с с/п Карасёвым, он мне пояснил что у меня есть неоплаченный штраф в размере 2 х тыс. руб. Я тут же оплатил. Он мне обещал удалить задолженность на сайте Гос услуг. Далее я заметил долг в 1 тыс. руб. якобы исполнительский сбор, потому как передал документы другому с/п, а сам ушёл в отпуск. Кроме этого он нашёл ещё штраф на сумму в 2 тыс. руб. Отсканировав мой паспорт он решил взять под арест транспортное средство якобы для стимула оплаты моего штрафа, так же наложил арест на банковскую карту на которую я получаю свою пенсию (Это единственный мой источник дохода) моя пенсия составляет 13 тыс. руб. После беседы с с/п Карасёвым он направился вместе со мной в мировой суд где мне присудили 20 час обязательных работ. О своём долге я ничего не знал. По приезду домой я обнаружил письмо от с/п где сообщалось о моём долге и что у меня есть время погасить задолженность в течении 5 дней Я позвонил с/п о неправомерных действиях и что в суд вести меня это тоже не правильно. Однако он выключил телефон и тут же добавил 500 руб. без объяснения. На вопрос почему долг все растёт не смотря на то что я стараюсь погасить Он смеясь мне в глаза сказал что я получил Путинские деньги в размере 10 тыс. руб. и что мне незачем плакать и у меня есть возможность оплатить. Тем самым догоняя мой долг до 10 тыс. руб. Я буду очень благодарен за ваш ответ с уважением к Вам Тарасенко Анатолий Вениаминович 10.09.2021 г.
Лучший ответ

Добрый день. Вы очень много указали штрафов, но не понимаете за что они и юристам в этом так же не разобраться только по таким Вашим пояснениям. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства с их фотографированием, что делается по соответствующему письменному заявлению в ОСП и четко понимать за что конкретно по каждому штрафу в отношении Вас возбуждаются исполнительные производства, сколько и их и на основании каких решений. Решения о взыскании штрафов можно будет попытаться обжаловать если восстановить срок на обжалование, который Вы могли пропустить по уважительной причине, ввиду не получения уведомлений о производстве и вынесенных решениях. Так же действия судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему старшему судебному приставу но необходимо указывать в чем именно выражается нарушение Ваших прав или требования ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо, буду знать.

Из Вашего сообщения ничего непонятно. Нужно четко указать, всего какой долг был и за что?

Почему все дошло до суда, по какой причине?

Выражаю признательность за помощь.