Краснодар, 10.09.2021, 07:37

Как снять арест с карт Сбербанка по судебному решению от 2017 года?

Вопрос №18715428 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2021, 07:37
У меня наложил арест на карты Сбербанк, по судебному решению от 2017 года, хотя судебные приставы закрыли делр, у меня был долг перед мфо, что наужно делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, взыскатель подал исполнительный лист непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов. Это право предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

10.09.2021, 07:48

Здравствуйте, Вячеслав!

Для начала обратитесь в банк и узнайте, кто и на основании какого документа наложил арест. Дальнейшие действия зависят от полученной информациию

Всего доброго.

10.09.2021, 07:41

Здравствуйте. Возможно взыскатель повторно направил исполнительный документ судебным приставам для взыскания или напрямую в банк, где у вас имеется счет.

10.09.2021, 07:44

Надо обжаловать. Порядок зависит от того, заочное решение или судебный приказ.

10.09.2021, 12:42

Если например судебный приказ, срок обжалования исчисляется с даты когда вы о нем узнали или должны были узнать. В материалах дела должны быть доказательства направления вам судебного акта заказным письмом, если такого нет, сроки не имеют значения.

14.09.2021, 09:36

Сбербанк сказал что МФО, передала мой долг третьей стороне, и они на основании судебного решения мирового судьи от.02.2017 наложили арест на мо карты.

10.09.2021, 07:48

МФО и третья сторона не могут сами по себе наложить арест. У них нет на это полномочий. Если была переуступка права требования по договору цессии, то тот, кто купил Ваш долг теперь Ваш взыскатель. Видимо он и направил исполнительный документ в банк или приставам. В этом нет ничего противозаконного.

10.09.2021, 07:51

А что мне делать, судиться с ними?

10.09.2021, 07:53

Можете попробовать. Но нужны основания. Они у Вас имеются? Одного несогласия маловато для суда.

10.09.2021, 07:54

Получайте в суде судебный акт и обжалуйте его установленным порядком, если Вы о нем не знали ранее и не получали повесток из суда.

10.09.2021, 07:55

Какие например основания?

10.09.2021, 07:56

Вы получали ранее судебный акт, какой судебный акт вынес суд: решение или судабный приказ, меняли ли вы место жительства?

10.09.2021, 07:58

Нужно документы изучить чтобы знать, есть ли эти основания: судебный акт, договор цессии, документы из суда о замене стороны в исполнительном производстве. Возможно и нет оснований.

10.09.2021, 08:00

МФО или коллекторы направили исполнительный листне посредственно в Сбербанк, минуя приставов.

Сейчас прошло много времени.

Может быть тольео одно основание, что не знали про вынесение приказа.

Тогда може подать заявление об отмене и одновременно ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений против исполния этого приказа.

10.09.2021, 08:02

Дело в том что был суд и принято решение я узнал поздно так как письмо я получил с опозданием.

10.09.2021, 08:03

Когда фактически получили судебный акт, когда он вынесен, это решение (заочное решение), судебный приказ?

Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

10.09.2021, 08:04