Как гражданин РФ с регистрацией и паспортами Украины и ДНР попасть на службу МВД?
Я Гражданин РФ,с постоянной регистрацией, приехал из ДНР (бывшая Донецкая обл. Украины) соответственно имею паспорт Украины и ДНР. что необходимо сделать чтоб устроиться на службу МВД РФ?
Здравствуйте!
1.По общему правилу при наличии иностранного гражданства-на службу в МВД не примут.
2. Либо-процедура выхода из гражданства Украины
3.Либо, если такой возможности нет,-процедура установления невозможности выхода из гражданства Украины по новому Указу Президента РФ.
Обратиться в отдел кадров отдела МВД куда хотите устроиться.
Прежде всего отказаться от гражданства Украины в установленном порядке. В связи с изменениями от 01.07.2021 года лица с двойным гражданством не могут быть приняты в МВД РФ.