Мать одиночка вышла замуж - будут ли ей положены путинские пособия, если муж не удочерял ребенка и безработный?
Я мать одиночка вышла замуж, но муж не удочерял ребёнка, буду ли я получать путинские пособия? У мужа доход отсутсвует, он официально нигде не работает. Будет ли он учитываться при расчете пособий. И могут ли отказать в выплате, так как муж нигде не работает.
Ирина Михайловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, пособие на детей с 8 до 16 лет, не назначат. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Здравствуйте. Если Вы о пособии с 8 до 16 лет, то можете получить его, даже если муж не работает.
Поскольку муж является членом Вашей семьи, то его доход\отсутствие дохода будет учитываться. Если доход отсутствует, то в назначении пособия Вам будет отказано.
Здравствуйте, Ирина!
Да, вы вправе претендовать на пособие, но вам к сожалению его не назначат, именно из-за отсутствия заработка супруга.
Для расчета дохода, берется доход всех членов семьи и делится на всех членов семьи.
Так как вы официально в браке, берется доход супруга, в том числе.
Так как его нет, то в назначении пособия вам откажут.