Как узнать организацию проводящую судебную экспертизу по ДТП и как рассчитываются выплаты - рекомендации для виновника ДТП.

Можно ли узнать какая организация проводит судебную экспертизу по ДТП и как рассчитатываются выплаты. Страховая и экспертиза финансового уполномоченного в расчетах выплат одинаковы, а экспертиза потерпевшего расходится в 3 раза. Через суд он требует с меня, как с виновника ДТП, выплаты разницы. Есть ли мне смысл ходатайствовать о проведении судебной экспертизы?

Лучший ответ

Конечно. В судебном процессе судебные экспертизы должны принаваться. И в соответсвии со ст.79 ГПК РФ Вы не только будите знать экспертное учреждение и сами имеете права поставить свои вопросы эксперту.

Есть смысл подать ходатайство о назначении судебной экспертизы. Поскольку экспертиза потерпевшего вообще не экспертиза, а заключение специалиста, так как проведена во внесудебном порядке.

Здравствуйте. Смысл ходатайствовать есть. В рамках судебного процесса проведет экспертизу та организация, которую Вы назовете. Обратитесь к юристу, он подскажет в какой экспертной организации лучше провести экспертизу.